Скажите, пожалуйста, а какие признаки того, что лезет зубик? у дочки (6 мес) два уплотнения внизу, где клыки, белого цвета, и все в ротик тянет, капризничает. Но такое уже два месяца продолжается.
Ответ:
заблаговременно до прорезывания малыш начинает тянуть все в рот...как бы чесатть то место где должнв прорезаться зубки, может отмечаться повышение температуры, малыш капризничает, наблюдаеться снижение аппетита, некоторые мамы жалуються на то что пркусывает грудь при кормлении. в полости рта покраснеевшая десна, в месте где прорезванться зуб появляться отек, потом уплотнение и сквозь слизистую просматриваються белые зубки. Этот процесс может продолжаться от нескольких дней до месяцев...с того момента как зуб хоть частью проидет через слистую малышу будет на много легче! вы можете ему помочь путем массажа, только аккуратно без давления! малыщ не сразу даст, будет плакать. Пользуйтесь прорезывателями с ребристой поверхностью