Консультация психотерапевта

Вопрос:
galunik , 7 июля 2010 года
Здравствуйте, когда моя дочь, ей 2 года и 1 месяц, начинает сильно плакать, зажимает ротик, начинает "синеть" и не дышит, чтобы открыть ей рот надо приложить усилия или дунуть в нос, чтобы отвлечь, тогда она начинает дышать и немного успокаивается, ночью спит тревожно: может проснуться и плакать, ворочается постоянно, стонет. Надо , наверное, сказать, что у её двоюродного дедушки (моего дяди по линии отца) была эпилепсия (напугался медведя в лесу), а у моего родного брата (её двоюродного дяди) нервное расстройство (или что-то вроде этого, не помню как точно называлась болезнь). Обратилась к местному неврологу, прописали таблетки: глицин 1/2 таб х 3 раза в день, финибут 1/4 таб. х 2 р. в день, новопасит 10 кап. на ночь, но я боюсь ей давать новопасит, т.к. читала, что он "портит" желудок, финибут - даже не представляю, что это такое. Подскажите, пожалуйста, может можно чем-то заменить эти таблетки, травками какими-нибудь или чем еще. Я очень боюсь последствий да еще и с такой наследственностью! ПОМОГИТЕ!!! Заранее благодарна, Галина.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Галина, добрый день! Вам лучше все же обратиться к педиатру. Вопросы, которые Вы задаете, не в моей компетенции, к сожалению.