Консультация детского стоматолога

Вопрос:
агуша-ша , 7 июля 2010 года
Здравствуйте, нам без недели 9 месяцев. имеем три зуба. 2внизу и один вверху. при чем вверху вылез не центральный, а сбоку. это нормально. ведь мне гооврили, что зубы в определённой последовательности должны вылезать. И ещё сколько зубов должно быть к 9 - ти месяцам?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
да вы правы зубы должны прорезаться в определенной последовательности...сначала прорезываются нижние центральные резцы, затем верхние...но не всегда так бывает! у вашего малыша нарушенны сроки прорезывания, но это вариант нормы! к 9 месяцам у вас должно быть 3-4 зуба...центральные резцы на верхней и нижней челюсти