KateKo , 24 апреля 2012 года
Алена, здравствуйте! Моей малышке завтра будет 4 месяца вес 7,3, рост 65. Нас беспокоит аллергия. Началась с первого месяца на порошок детский, стали стирать все мылом. Думала пройдет, но у нее и пищевая аллергия пошла. Соблюдаю диету ем кашу овсяную на воде, макароны и с чаем галеты. Врач выписал фенистил, принимаем. Результата я не вижу. Сегодня врач выписал зертек, но он с 6 месяцев можно ли нам его принимать? Еще подскажите как часто надо сдавать анализы крови и мочи.

Ответ:

в чем проявляется аллергия?

Комментарии:

KateKo , 25 апреля 2012 года (автор вопроса)
Покраснение по всему телу. Больше всего на лбу, груди и на ножках. В этих местах очень сухая кожа, мажу кремом бепантеном. Еще эти покраснения вызывают зуд.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не похоже по описанию на пищевую аллергию. надо смотреть дерматологу. а ваша диета не оправдана - первое что убирать - витамины ваши и лекарства ребенка.