Здравствуйте, Алёна!
Нам 2 годика и 3 мес., дочка отказывается какать - сдерживает позывы, какает только когда совсем приспичит. Началось это 3 недели назад после того как мы совсем отказались от подгузников (от подгузников отвыкали постепенно - месяца три на всё в целом ушло). А четыре дня назад и сегодня дочку вырвало. Температуры нет, поведение как всегда - играет, бегает. Ничего нового в рацион не вводили. А и ещё у нас лезет зубик - последний 20-й, может это как-то влияет.
Алёна, скажите, пожалуйста, связано ли нежелание какать дочи со рвотой, может быть сдать анализы какие-нибудь - я в растеренности...
И как мне уговорить дочку покакать нормально, не сдерживаться? - я так понимаю, что это психологическая проблема из-за отмены погузников. что Вы мне подскажите?
Ответ:
на зубы не рвет и запоры не случаются.
надо говорить с психологом если она не может какать без памперса - а стул у нее какой при этом. плотный?