Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Lokki , 6 июля 2010 года
Доброго времени суток, сынульке недавно исполнилось 4 мес., с остервенением кусает все, что попадается под руку, слюней полный рот, и плач до истерики, успокаивается когда на десенки наносим колгель, десны вроде не воспалены, температура не поднимается. Понять режутся зубки или нет не можем, только предполагаем по этим признакам. Существуют ли еще какие-либо признаки прорезывания?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
все признаки которые вы перечислили и еще снижение аппетита, плохой сон и являються признаками прорезывания! конечно для вас рановато, первый зубик должен прорезаться к 6 месяцам. но и такое бывает! может зуб еще и не прорезаться, а все эти симптомы являються временными и в последствии могут утихнуть