Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Насена-сластена , 23 апреля 2012 года
Чем отличаться будут выплаты(я будущая мать-одиночка), в декрет пойду в августе, какие документы надо будет предоставлять и в какие службы, в социальные или по месту работы?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Разницы в выплатах практически никакой не будет. Основную часть выплат (пособие по БиР, единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки Б, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет) Вы будете получать по месту работы. В РУСЗН Вам нужно будет обратиться уже после рождения ребенка, состав и размер выплат и льгот для матерей-одиночек зависит от региона.