Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Ирина Озйурт , 5 июля 2010 года
Я устроилась в школу на время декретного отпуска постоянного работника, и тоже вышла в декрет, (место наверное заразное), в сентябре ребенку 2 года, могу ли я расчитывать, что меня возьмут на работу.

Ответ:

NNN
Все зависит от ситуации с кадрами в школе. Вы не описали ситуацию, я не знаю, где сейчас та работница, закончился ли срок Вашего договора, есть ли другие вакансии в школе?

Комментарии:

Ирина Озйурт , 6 июля 2010 года (автор вопроса)
Та работница вроде собирается выходить, ее ребенку 3 года, ставки есть, но по причине низкой зарплаты учителя берут по 2 ставки, к тому же есть пенсионеры и одна увольняется.
  Отвечает NNN:
В Вашем конкретном случае может быть 2 варианта:
1. работница возвращается из отпуска, Вас увольняют в день её выхода - пункт 2 части 1 статьи 77 ТК РФ - истечение срока трудового договора.
2. администрация заинтересована в Вашем присутствии на рабочем месте, поэтому после выхода на работу "основного" сотрудника договор с Вами не прекращает - Ваш договор автоматически становится бессрочным.