Алена, здрасвствуйте!
Дочке 1г10м, ходит в сад.
Подцепили рототвисус 3 дня назад. Вызывали врача, прописала регидрон, смекту и обильное питье небольшими дозами в течение дня.
Сначала (1й день) была высокая темп 39,3 и гнилостный запах испражнений. После отпаивания (на 2й день) и смекты темп упала до 37и5 и понос погустел и запах пропал.
Но на 3й день понос опять стал жидким и приобрел кислый запах. Дочь стала по-немногу кушать и в целом бодрее, чем ранее. Но настораживает то, что стул снова пожижел. Или это нормальное течение болезни?
Ответ:
это нормально. она же ест-то мало и жидкое.