Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 5 июля 2010 года
Добрый день. Я замужем 7 лет, все это время мы хотим ребеночка, но у нас ничего не получается. Лечились от инфекции. В итоге, всё закончилось хорошо, мы оба здоровы. Но зачать ребеночка не получается. Сейчас доходит до истерик, когда приходят очередные месячные. Помогите мне, пожалуйста. Неужели у меня никогда не будет детей? Как бороться с депрессиями?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Не нужно ни с чем бороться, нужно готовится к зачатию, слушать тело, любить себя и мужа и с расслабленной маткой ждать малыша.
Это действительно не так легко делать, как сказать. Поверьте опыту - в группах по сопровождению при лечении бесплодия большинство женщин начинают "работу" над собой в состоянии отчаяния. А на выходе - получают удовольствие от своей женственности, от своей готовности к материнству, от поддержки мужа и уверенности в беременности.
http://www.perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=35
Не поленитесь найти в своем городе перинатального психолога. Ведь дорогу осилит идущий.
Я желаю Вам профессионального сопровождения, комфортных беременностей и здоровых деток!