Ингульчик Смородина , 21 апреля 2012 года
Здравствуйте!Меня очень беспокоят постоянные запоры у ребенка!Все началось с того,как перестала кормить грудью.поначалу какал ребенок сам раз в два дня потом раз в три дня.потом и три не какает,я стала делать ей клизмы.бывало и три дня не делала клизмы в надежде что сама прокакается.так вот если не делать клизмы когда сама какает то появляются трещины и естественно какает с кровью.вместо клизм стала делать свечки глицериновые.сейчас пропили 3 недели курс дюфалака.толку ноль,когда сама покакает,когда на 3й день ставлю свечку.педиатр наша говорит что вам надо к гастроэнтерологу,мы этим не занимаемся.а до гастроэнтеролога 300 км.я сдала ее анализы кала на глисты-отрицательно,на грибы,стафилокок,сальмонелы и шигеллы тоже все в норме.в СЭС сказали что у ребенка очень хорошая флора нарасла в кишечнике.все началось когда нам было год и 4 месяца,сейчас нам год и 8.кефир не пьет,на свеклу рвотный рефлекс,чернослив не ест.рис вобще не даю.уже не знаю что и делать,слезы на глазах.так вот девочка,рост 80 см,вес 10,500 кг-это показания в год и 6 месяцев.

Ответ:

кормите ребенка чем - сколько овощей и фруктов в день и сколько вод.ы все проблемы запоров - это питание.