Тетис
,
21 апреля 2012 года
Могу ли я , находясь в отпуске по уходу за ребенком после 1,5 лет на одной работе, устроиться по совместительству на др работу, продолжая получать пособие ?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Как совместитель, Вы сможете продолжать получать пособие по основному месту работы. Для лиц, работающих по совместительству (внутреннему или внешнему), установлен предел продолжительности рабочего времени, устанавливаемого работодателем - не более четырех часов в день (статья 284 ТК РФ). В общем-то, если Вы работаете неполный рабочий день (даже и не будучи совместителем), право на пособие по уходу до 1,5 лет сохраняется.