Здравствуйте!У меня такая ситуация-есть дочка 2,5года,с ней я мама одиночка была,теперь есть сын-6мес.вышла замуж,с самого начала совместной жизни(как забеременнела) у нас с ним всё не ладилось,расходились очень много раз,ужасные скандалы и самое плохое почти ежедневно.Пытались как-то находить компромиссы,сохранять семью-не получилось,разводимся.Уже давно,как только он начинал разговаривать(я сразу понимала чем это закончится),меня начинало даже трясти от него,била его,любви нет уже давно,только агрессия,ненависть и раздражение.Так вот,сейчас мы с ним договорились что он к сыну будет приходить по выходным.Я как начинаю думать со среды,четверга что он придёт в выходные,сразу портится настроение,раздражение,ужасно этого не хочу!!!а как подумаю что скорее всего это на долгие ещё годы-впадаю в отчаяние.Я понимаю что сын должен расти с отцом,но для меня это не жизнь,это кошмар какой-то.Постоянные нервы.Как мне с этим справиться???
Ответ:
Здравствуйте. У вас, мне кажется, остались очень сильные чувства к своему бывшему мужу. Возможно, вы на него еще обижаетесь, что он не оправдал ваших надежд, и так далее, и поэтому злитесь еще и что-то хотите еще ему доказать. Как только поймете и решите, что с этим мужчиной у вас все закончено, все осталось в прошлом, что он для вас перевернутая страничка в жизни, постепенно успокоитесь.