Я не работаю, скоро должен родиться 2 ребенок. Какие пособия мне положены, кроме материнского капитала и пособия в 550 рублей, как кормящей маме?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Отец ребенка сможет получить по месту работы единовременное пособие при рождении ребенка. Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, его Вы оформите в РУСЗН. Кроме того, существуют региональные выплаты при рождении ребенка и детские пособия, их размер и порядок назначения можно узнать в РУСЗН.