Здравствуйте.Подскажите что делать...У меня дочь Алиса сейчас ей 4 месяца. Родилась она 2850гр, рост 53см. Основная проблема срыгивание, очень обильное и многократное. Происходит это уже 1,5 месяца. До 2 месяцев она была только на грудном вскармливании.прибавка за 1 месяц составляла 900 грамм, 2 и 3 месяц набрали по 300 грамм. с 2х до 3х месяцев она ела грудь и потом докорм был грамм по 30-40 максимум. Докорм смесью Малютка-1. после трех месяцев грудь только утром и вечером (молока мало). Смесь в течении дня раза 3-4 ест, делала по 130 гр. она съедала и плакала искала сново, разводила еще.в общем одно кормление 180-200 грамм.После кормления я ее поднимала столбиком, Алиска срыгивала воздух и минут через 15 начинала срыгивать молоко (точнее вода с творогом) и на протяжении часа-полтора это длилось.Ходили на прием нам ничего не говорят, сказали давать по 100гр смеси, но доча плачет сильно кушать просит, и все равно срыгивает.Вчера были на приеме. За этот месяц мы прибавили 500гр. Сейчас вес 5 кг ровно, рост около62 см.(нам рост не измеряли)После груди она не срыгивает, но ей не хватает, смесь срыгивает, все что съедает, то срыгивает. Наш педиатр сказала смесь не менять и кормить по 100 гр.+грудь. Прикорм никакой не вводить ни сок, ни каши.
У невропатолога на учете не состоим и не наблюдаемся.Узи головного мозга нормальное.
Что нам делать? Сегодня она сосала грудь грудь около 3х часов, как только убирала с груди начинала кричать, смесь немного съедает и начинает выгибаться, ее столбиком поднимаю, она кричит и срыгивает фонтаном ее.потом успокаивается, через полчаса снова плачь руки во рту сосет.ищет грудь. Я запуталась...уже не знаю как быть... Помогите советом, пожалуйста!!!!!
Ответ:
200 г смеси просто недопустимо. вот и срыгивает. убрать совсем смесь и только на груди и вызовите на дом конса по ГВ.