Аноним , 19 апреля 2012 года
Здравствуйте! Ребенку2года 10 мес., у меня такой вопрос, хотя возможно это все таки к ЛОР врачу. У ребенка при любой простуде итд сразу все отражается на носе, то есть сразу насморк, но сопельки всегда водичкой, прозрачные, не текут, а стоят внутри, и как бы хрюкает , булькает, я слышу. Нос при этом дышит хорошо. Я так понимаю это хрюканье от воспаления аденоидов в период простуды. Лор врач предполагала , что у нас аллергическое, тк из носа просто вода, но мы сдали кровь из вены на аллергены, ничего не показало да и он никогда не реагировал ни на что. Что посоветуете делать с носиком когда вот это хрюканье?

Ответ:

но мы сдали кровь из вены на аллергены
до трех пяти лет и не покажет.

с носом не делать ничего если не мешает жить - организм справится сам. без вас.