Андрей здравствуйте! Может поможете… Я перенесла две операции: гинекологическую и удаление желчного. Психологически так и не вышла из них. Живу в страхе, что может ещё что-то приключиться. Боюсь врачей, вернее, их некомпитентности. По телевизору смотрю только сказки и комедии – никаких новостей. Пресекаю все разговоры о болезнях. Недано на месяц уезжала к бабушке: ей плохо (умирает) – подниала ее, психовала, почти не соблюдала диету, и как следствие -- по возвращеню домой пришлось идти на обследование. Хорошо, что дело закончилось диетой, а то я со своей подорванной психикой напридумывала жуть что. Сейчас пью «Морфей» фирмы Мерцана. Но что-то мне это не помогает. Дергаюсь, вздрагиваю, пугаюсь… Может есть какие-то тренинги, в лекарства я не шибко верю, в больницу боюсь. Больше всего меня сейчас беспокоит "ком в гореле" Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Чтобы понять, что с вами, нужно разобраться, откуда в вас такой страх, почему вы всего боитесь. Возможно, в вас таким образом проявляется страх смерти. И это находит себя в такой повышенной тревожности. Просто так этот страх не исчезнет, надо с ним работать, и прорабатывать. Лучше, конечно, с компетентным психологом совместно.