Консультации офтальмолога

Вопрос:
знк , 19 апреля 2012 года
Добрый день!!!у меня астигматизм левого глаза.началось все с двух лет,постоянно был на этом глазу коньюктивит.прошла диагностику в больниуе им.Гельмгольца!там сделали узи,капали что-то,давление ,сказали,что уже ничего не поможет,так как инфекция была получена в первые 2года жизни!вот что хотела спросить,Моей дочке не может он по наследству передаться?и на самом деле мне его уже не вылечить?спасибо!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
скорее всего нет, если причина вашей болезни не в токсоплазмозе, цитомегаловирусе или герпесе. все, что случается зо зрением в детстве - во взрослом возрасте уже не поправимо, так как зрение формируется к 6-7 годам, и если вы имели в раннем возрасте серьезные проблемы, то глаз в принципе не разовьет 100% зрения

Комментарии:

знк , 21 апреля 2012 года (автор вопроса)
спасибо.