Грудное вскармливание

Вопрос:
Marisa , 4 июля 2010 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не вредно ли кормящей маме (6 мес) загорать или посещать солярий? не может ли это как-то отразиться на составе молока? Спасибо.

Ответ:

Сухомлина Екатерина Сергеевна
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы задаете этот вопрос, который волнует многих мамочек.
Что касается солярия, то под действием ламп у кормящих мам происходит усиление процессов регенерации кожи и все что может расти: родинки, пятна, папилломы - могут начать расти. На качество маминого молочка это никак не повлияет. Так что - посещать солярий можно, но обращать внимание на состояние своей кожи. При этом желательно использовать накладки на соски - они достаточно чувствительны в период лактации.
Ну а солнышко это лучший вариант, но опять же следим за кожей.)
Молочко от загара не изменит своих свойств!)
Солнечного Вам лета!!!

Комментарии:

Marisa , 5 июля 2010 года (автор вопроса)
Спасибочки большое! )))))