Консультации офтальмолога

Вопрос:
mari5577343 , 19 апреля 2012 года
Стала замечать, что когда у сыночка начинается насморк, глазки начинают немного гноится что ли, слипаются после сна, насморк проходит и глазки впорядке. ему сейчас 10 месяцев.Это какое то заболевание? У нас врач не очень, постоянно не довольная, смотрела , он глаза зажмурил, так глянула на зажмуриные глаза, ну можете закапать капли..Ну что значит, можете закапать??? Толком ничего не выпросить, мол народу много, посмотрела и идите.. С педиатрами тоже не очень обстоновка, постоянно меняются..

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
если нагноение глаз четко связано с предшествующим насморком, то э то не так страшно, или инфекция присоединяется из-за нарушенного оттока слеза при отеке полости носа, или она поднимается вверх по тому же носослезному каналу. капайте легкие антибиотики - левомицетин, витабакт, колларгол. елси это состояние не проходит, то надо исключать непрходимость слезных путей

Комментарии:

mari5577343 , 23 апреля 2012 года (автор вопроса)
спасибо)
Lenusenj , 25 октября 2012 года
Ув. Ирина Сергеевна, у нас похожая ситуация, доче 1,1 год, при насморке начинает гноиться один глазик. Промываем заваркой или фурацилином, капаем левомицитин. Когда сильно гноился глаз я еще добавила тетрациклиновую мазь, но наш педиатр сказала, что левомицитин и тетрациклин мазь не совместимы:-( Насморк проходит и глазик проходит, но причем так уже было пару раз. Я переживаю, это нормально? Может сужение канала и с возрастом пройдет? Заранее спасибо.