Анютка Елезова , 18 апреля 2012 года
Алена , здравствуйте. У дочки, ей 3,5 года, температура 39,2 держится уже 6 дней.Горло немного красное, нос заложен, легкие чистые, в горле налета нет.Врач сказала что это вирусное и антибиотики не помогут.Прописала полоскать горло ромашкой и називин в нос., ну и жаропонижающее.Анализы сказала что в понедельник только назначит. Вчера к вечеру темп. была 39,7.Я стала вставлять ей свечи кипферон.Что еще сделать, чтоб сбить температуру????? Ребенок вроде ведет себя активно, но когда больше 39 лежит, ест плохо, пьет нормально.

Ответ:

я бы уже назначила антибиотики и кровь по срочке. а вообще с таким описанием уже стационар нужен.