Gveni
,
18 апреля 2012 года
Здравствуйте. Ребенку 17 дней, после перерыва в ГВ (принимала антибиотики), вчера снова дала грудь. Вечером и ночью дочка кушала хорошо, спала тоже, видно было что наедалась, а сегодня от груди не отрывается. Даю по очереди то одну то другую, молоко не успевает прибывать. Перерыв между кормлениями пол часа, максимум час, потом дочь плачет, грызет кулаки... Как скоро она насосет нужный ей объем молока?
Ответ:
Неизвестно, как скоро она насосёт нужный объём, но Вы правильно поняли, что она пытается его насосать, так что подобное поведение вполне закономерно. Следите за правильностью прикладывания и не волнуйтесь, что молоко в груди не пребывает. Оно есть, просто сразу всё высасывается - так, скорее всего, дальше и будет.
Для ребёнка такого возраста кушать каждый час - нормально, это не показатель того, что она не наедается.
Следите, чтобы дочка писала хотя бы 12 раз за сутки. Если есть 12 раз, значит молока хватает