Messer , 18 апреля 2012 года
Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Внезапно поднялась температура 38,5...вот уже 3 день мы ставим свечки Нурофен, температура спадает на 5 часов и опять поднимается.Сегодня 3 день и температура уже 39. Вызывали врача, сказала что наверно вирус (или возможно зубы(десна опухшие, 2 зуба ждем сверху, а имеется уже 4 зуба))...прописала врач Виферон по 1 свечке 2 раза в день, тантум верде( кашля нет и горло маленечко красное), от температуры Найз по 1/4 таблетке и так как стул жидковат сказала попить Полисорб. Никаких признаков болезни ни насморка, ни кашля нет ...на данный момент поставаила 1 свечку виферона и каждые 6-8 часов ставлю свечку Нурофена(уже почти 3 дня так). Что-то нам надо еще попить?, как-то лишними лекарствами не хочется пичкать ребенка...мы на ГВ, как заболели грудь даю постоянно, кушаем нормально. Сейчас приходила Педиатр сказала , что раз температура не спадает давайте ему флемоксин солютаб 125мг *3 раза в день. Я прям не знаю что делать..а вдруг это зубы, а не вирусы всякие...у нас за все 10 месяцев только немного с кишечником наладилось...

Ответ:

зубы так не бывают - антибиотик показан,

Комментарии:

Messer , 20 апреля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Сегодня покрылись сыпью, вызвала Неотложку, врач сказала горло плохое, рыхлое, возможно в ангину перейдет(температуры и кашля нет). А сыпь это аллергическая реакция на виферон. Выписала как и наш участковый Флемоксин солютаб..решили его пропить...нужно ли что то для кишечника, для профилактики...
Messer , 21 апреля 2012 года (автор вопроса)
вопрос про аллергию...у нас сыпь только на животе и на груди, немного на лице по бокам...принимаем Зодак(врач Неотложки сказала попить), вот уж 2 день принимаем, эффекта ноль...читала про Розеолу детскую, врачу сказала, она на меня так посмотрела, будто я полную чушь несу и сказала принимать от аллергии.Горло полоскаем шалфеем(грушей в рот вливаю, когда ребенок вниз лицом..для горла ничего больше не прописали...чувствую себя злой Мамкой))), он так орет...я этим не могу навредить? Спасибо.