Avour , 16 апреля 2012 года
Здравствуйте! Дочке 2 мес 9 дн, вес 5720 гр, рост в 1 мес был 56 см. Скажите, пожалуйста, может ли препарат Лактаза Бэби действовать на эмоциональное состояние ребенка? или это просто совпадение? Ситуация такая: сцеживаю молоко 10 мл, развожу лактазу и даю дочери. Потом докармливаю из груди. 2 недели уже. Последние 2-3 дня дочь отказывается от груди, плачет, но из бутылки молоко хорошо сосет. Ночью кормлю грудью (лактазу ночью не даю) - все отлично, а днем плохо сосет(( Вчера целый день не давала лактазу - ела из груди хорошо, без криков. Однако вечером дала лактазу - основа начались крики((( Читала Вашу статью про отказ от груди. Из болезней у нас только дисбактериоз кишечника, лактазная недостаточность. Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

но из бутылки молоко
вот причина, а не лактаза!!!! зачем ее даете???

уберите и лактазу и бутылки тем более - они вам вообще искуссвеника сделают.

Из болезней у нас только дисбактериоз кишечника, лактазная недостаточность
это надуманные болезни - при ЛН не будет веса в 5700 - смените врача на вменяемого - и почитайте мои же статьи про дисбак.

Комментарии:

Avour , 17 апреля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ, Алена! Только я так и не поняла((( у нас в анализе кала углеводы составляют 1,0-1,6% при норме <0,25. Стул пенистый и иногда зеленого цвета, присутствует слизь. Сама дочь не какает, помогаю ей газоотводной трубкой. Я даю лактазу из шприца, из бутылки не кормлю (просто проверяла - думала что-то не так с молоком и поэтому дочь не хочет его кушать)... Врача сменили, говорит лактазная недостаточность...Сегодня кушала из груди примерно 2 минуты потом стала кричать и плакать. Продолжать давать Лактазу Бэби? я еще даю ей Примодофилус.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у всех грудников будет такой анализ .это дисбаланс молока.
почитала Ваши статьи. У нас бакпосев кала положителен на стафилококк и клебсиелла.