Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Айгуль27 , 15 апреля 2012 года
Здравствуйте. Моему сыну год и пять. Я планировала кормить сына до 2 лет. Неделю назад меня госпитализировали, получилось экстренное отлучение от груди. Назначали метронидозол и ципрофлоксацин. Молоко до сих пор не ушло. Но уже меньше, конечно. Сейчас я уже дома. Ребёнок грудь не просит, но очень капризный. Теперь меня мучает вопрос: стоит ли сцеживаться и кормить его грудным молоком из бутылочки. Через какое время вышеназванные препараты полностью выводятся из грудного молока? Возвращать на грудь уже не хочу, чтобы второй раз ему не пришлось отлучаться. Или это равносильно возврату к ГВ?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
НЕт, сцеживаться и кормить не стоит. Либо возвращайте на ГВ, либо не возвращайте. Метания мамы ребёнок перенесёт хуже, чем однозначное "да" или "нет".
С этими препаратами можно кормить: они практически не выделяются с молоком.