Алена, здравствуйте! Дочке 2 года, стандартно температурит раз в месяц, после этого простудное заболевание. Температура высокая - 39. 15 февраля, 19 марта, 15 апреля - все это даты начала заболеваний. Да и раньше такая картина была. Что делать? Ехать к иммунологу?
И еще вопрос: как долго развиваются вирусы в организме? Например, если вчера ребенок был в гостях, потом в магазинах, сегодня снова в гостях и сегодня же поднялась температура, можно ли определить, где заразилась? Или е обязательно это инфекция?
Спасибо.
Ответ:
если вы часто бываете в магазинах и гостях - так часто болеть - закономерно и иммунолог вам скажет тоже самое.
до трех лет детям стоит не создавать общения с большим количеством народа особенно в межсезонье.