Тырленок , 14 апреля 2012 года
Здравствуйте, Алена! Скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку, если у ребенка ( ему 1 годик) пониженный гемоглобин - 78?

Ответ:

с 78 его нужно очень срочно лечить!!! какие уж тут прививки вам в больницу с таким надо!

Комментарии:

Тырленок , 16 апреля 2012 года (автор вопроса)
Только что ездили в областную больницу. Для повышения гемоглобина нам выписали только фолиевую кислоту. А стационарное лечение даже не предложили.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ой. ужас тихий. мальтофер по 40 капель в день в один или два приема - запивая водой или соком. но не молочным. да часа потом не давать молочного.
пьете это 2 месяца - с фолиевой можно.
затем контроль гемоглобина каждые 3-4 недели.. затем поправим дозу.
Тырленок , 20 апреля 2012 года (автор вопроса)
А фолиевую в какой дозировке давать? Выписано по 0,001 два раза в день 1 месяц.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
так и давать.