Исландия , 14 апреля 2012 года
Здравствуйте. У дочки (3,4 года) температура в 1 день 38,2, во второй- 39,5. Такая высокая температура держится 1,5 суток (сбивается на время и опять 39,5). В лёгких чисто, но покашливает влажным, горло красное. Врач сказала только нурофен, ингалипт и свечи виферон. Как долго может быть такая высокая температура. Чужой педиатр, не на нашем участке сказала, что любая температура больше 4 дней- это показания к приёму антибиотиков. Что нам делать, сколько ждать- сегодня суббота- к врачу в понедельник вечером. Может есть у вас статья про температуру? Меня пугает такая высокая t- дитё вялое тогда и не ест, когда спадает, то играется хорошо и немного кушает. Спасибо

Ответ:

я думаю кроме жаропонижаюших не нужно ничего - больше поить и спать.