Gveni
,
14 апреля 2012 года
Здравствуйте.
Ребенку 13 дней
Принимаю амосин, трихопол и терженан (свечи). На один из препаратов у дочки аллергия. Через сколько дней после окончания лечения можно вернуться к грудному вскармливанию без риска для ребенка?
Также я регулярно сцеживаюсь, но мне кажется что количество молока начинает уменьшаться. Лекарства принимать еще 3 дня + период выведения, боюсь что молоко совсем пропадет. Возможно ли такое и что делать, чтобы сохранить его?
Ответ:
Ну, часа через 4 после принятия последней таблетки (скорее всего, аллергия на амосин, он из них наиболее аллергенный).
Сцеживайте молоко каждые 3 часа. Если к концу лечения хоть капля останется, ребёнок быстро насосёт себе прежний объём.
Единственное, старайтесь ребёнка сейчас кормить не из бутылки с соской, а из чашечки или ложечки или шприца, чтобы потом взял грудь
http://www.azbukamama.ru/videosupplement/