Здравствуйте, не могли бы Вы дать консультацию по нашей проблеме. Ситуация следующая.
Ребёнку 1,5 месяца. (Вес и рост при рождении: 2860 и 51, при последнем взвешивании, на этой неделе: вес - 5400, рост - 55).
Правая почка в целом в норме.
Левая почка:
Размеры 60х22 мм
Контуры волнистые
Паренхиматозный слой 9 мм
Лоханки - 23х11 мм
Чашечки в верхней границе 4 мм
В вертикальном положении тела левая лоханка 27х13 мм
Мочевой пузырь 33 мл.
Анализы крови и мочи в норме.
В заключении доктор написал пиелоэктази, подозрение на гидронефроз.
Консультацию у нефролога ждать около месяца, скажите, пожалуйста, насколько всё серьёзно.
Ответ:
пока не насколько - в месяц рано прогнозы делать - это может и пройти самостоятельно - перерастяжение могло быть вызвано скоплением мочи внутриутробно. пока если анализы норме - нужно только наблюдение.