Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Jentosk , 13 апреля 2012 года
Здравствуйте, Алена. Три ночи подряд у ребенка была температура 38, 5. На четвертую (вчерашнюю) ночь температура не поднималась, а наутро - сыпь. Локализация - передняя брюшная стенка, грудь. некоторые элементы на лице. Сыпь полиморфная, без отделяемого. Никаких катаральных явлений не наблюдается. Когда нет подъема температуры - ребенок бодр, играет, аппетит несколько снижен. Дочке полтора года, вес 12,5 - 13 кг. Применяли только нурофен. После первой же ночи вызвала участкового врача. Врач сказал: " температура может быть несколько дней - а потом сыпь. Это называется энтеровирусная инфекция у детей. Ничего делать не надо, только снижать температуру по самочувствию и обильное питье" Вопрос: Можно и нужно ли применять на сегодняшний (четвертый) день виферон 150000 М ? У меня вызвали недоверие слова "ничего делать не надо". Дело в том. что я по образованию педиатр. К сожалению, про детские инфекции уже не помню. но настороженность имею. поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Спасибо.


Ответ:

энтеровирус или розеола - не суть важно - они проходят сами без лечения. виферон эффективен бы быт в первые пару дней лихорадки - а сейчас от него толку - ноль.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам