Консультации офтальмолога

Вопрос:
Юлляша , 12 апреля 2012 года
Здравствуйте! Моей доченьке один месяц и она косит глазки, не постоянно, но когда на меня смотрит очень близко прямо так косо, один смотрит прямо, а один ближе к носику. Я что то слышала о косоглазии новорожденных, что оно вроде проходит, но с таким столкнулась впервые, стоит ли мне уже бить тревогу, дело в том что у нас в больнице окулиста нет совсем, а с города приедет только летом.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
до 2-х месяцев это считается нормой, малыш учится фиксировать взгляд

Комментарии:

Юлляша , 16 апреля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!
Natalinek , 16 апреля 2012 года
До 6 месяцев может наблюдаться некоторое несоответствие, но если косоглазие выражено, я Вам рекомендую обратиться к окулисту уже сейчас. Особенно, если при родах были какие то проблемы связанные с неврологией.