Здравствуйте! Моей доченьке один месяц и она косит глазки, не постоянно, но когда на меня смотрит очень близко прямо так косо, один смотрит прямо, а один ближе к носику. Я что то слышала о косоглазии новорожденных, что оно вроде проходит, но с таким столкнулась впервые, стоит ли мне уже бить тревогу, дело в том что у нас в больнице окулиста нет совсем, а с города приедет только летом.
Ответ:
до 2-х месяцев это считается нормой, малыш учится фиксировать взгляд