Вопрос:
Здраствуйте Алёна! Скажите пожалуйсто своё мнение по следующим ситуациям:
1. У сына (6 мес) узи показало расширение лоханки 5 и 4 мм, в ана мочи нашли какие то соли (не понять чего написано), но педиатр сказала что всё хорошо. Пошли к нефрологу, она прописала пить витамины В6, А, Е, раз в квартал и канефрон при простудных заболеваниях. Не понимаю кто прав: педиатр кот говорит всё норм или нефролог, кот говорит лечиться.
2. Беспокоил живот сына месяцев в 4-4,5, зеленоватый цвет в кале присутствует. ИВ с рождения. сдали ан на стафилакок: первый раз 10 млир, второй раз 20 млир. Педиатр опять говорит что это в норме. Есть ли какието цифровые границы нормы этих бактерий и нужно ли нам лечить в нашем случае стафилакок.
Ответ:
|
|
1. собственно и нефролог вам ничего особого не прописал - это тоже просто лечение нио чем. канефрон при инфекциях обоснован - но вы же сейчас не болеете.
2.а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.
Комментарии:
пока нет комментариев
Задайте свой вопрос этому специалисту