Здравствуйте, моей дочери 4 года, недавно ей поставили диагноз Аневризма межпредсердной перегородки 2 мм. Кардиограмм показала 2 экстрасистулы в 1 минуты. Наш врач говорит, что это нечего страшного назначил лечение и говорит, что нужно просто наблюдать. А осенью к нам приедут с Тюмени кардиологи и они точно скажут что нужно будет делать. Я сильно переживаю везде пишут, что нужно делать операцию на сердце, а наши врачи молчат. Может нужно обратится в другой центр, чтоб не упустить время или это правдо не чего страшного. А если делать операцию то можно ли ее делать без разреза грудной клетки? Заранее спасибо.
Ответ:
ребенок что плохо себя чувствует? синеет. падает в обмороки?