Добрый день. Начну все с самого начала.
У меня накопилось целая куча проблем, которые меня все время гнетут, а учитывая свое нынешнее положение – очень боюсь, что такое психологическое состояние скажется на моем будущем ребенке.
Проблема № 1 в отношениях с мужем.
Познакомилась я со своим гражданским мужем чуть больше 3-х лет назад. повстречались мы несколько месяцев и начали жить вместе. До меня у него уже было 2 брака. От первого брака у него есть сын. Когда начали жить вместе, я стала замечать, что у него кроме меня есть и другие женщины. Я открыто сказала, что не хочу таких отношений и хотела уйти. Он признал, что у него были другие женщины и начал оправдываться, что после развода с его предыдущей женой у него все пошло на перекосяк, и что он хотел настоящую семью, а снова ничего не получилось и на фоне этого стресса он теперь спит со всеми женскими существами. Так и не дал мне уйти, запер в квартире дверь и почти сутки то плакал как ребенок и говорил, что очень я ему нужна и что он обязательно все исправит. Я от него не ожидала такой реакции, он просто вспыльчивый человек, но чтоб плакать как ребенок почти сутки – это меня повергло в шок. Я его простила. Решили все забыть и начать с чистого листа. И на самом деле он изменился по отношению ко мне и вот уже почти 2 года прошло после того случая, и все правда изменилось. Он старается каждую свободную минутку проводить со мной, в течении дня часто звонит и во всем мне помагает, и поддерживает. И вроде бы все хорошо. Но меня все время мучают сомнения, а вдруг все снова повторится!!
Я все время лезу в его телефон, проверять с кем он общался, у меня теперь как мания преследования какая-то. Он ездил в другой город на тренинг, а воображение мое мне рисует жуткие картины. Как мне от этого избавится? Я с ним начинаю ссоры по любому пустяку, сама себя накручивая… Как изменить ситуацию, чтобы не испортить отношения? Тем более, что скоро у нас родиться ребенок.
Ответ:
Здравствуйте. Мне кажется, что на самом деле вы его не простили и ничего не забыли. Просто поддались его влиянию. Отсюда ваши сомнения и недоверие. Чтобы перестать мучиться, нужно сделать выбор и принять решение. Либо вы верите человеку и любите таким, каков он есть, либо не верите и считаете нормальным его всячески контролировать. В последнем случае вам желательно тогда быть готовой к измене и знать, как вы будете действовать в этом случае. Просто надо пристать к какому-то берегу, пока вы не определитесь, так и будете переживать и сомневаться.