Здравствуйте!!! А моему сыночку 1год и 2мес. Он говорит папа, баба, дай, это..... стандартный набор слов!!! Но беспокоит меня не это, он в 8 месяцев говорил много слов, а потом резко в один момент все забыл. Примерно через месяц постепенно начал опять говорить!! Так было уже два раза!! С чем это может быть связанно?
Ответ:
Он произносит только 3 слова? В норме к 1.3 мес. словарный запас увеличивается до 6 слов, понимает простую инструкцию без жеста, знакомые слова, показывает на картинке. То, что дети говоят, потом "забывают" - такое бывает. Ничего страшного, по вашему описанию, я не вижу. Главное, занимайтесь с ним: читайте, разговаривайте и. т.п., развивайте мелкую моторику