Консультация детского стоматолога

Вопрос:
MaryMar , 8 апреля 2012 года
Здравствуйте, уважаемый консультант. Моей дочери 1 год и 5 мес. Зубов у неё было 16. Два дня назад она выбила себе верхний правый второй зуб, упав со стула и ударившись об тумбочку.Теперь зубов 15. Десну зашивали. Хочу у вас спросить:повлияет ли это выпадение на форму будущих постоянных зубов? Я имею в виду, не будут ли они разного размера?И ещё:на месте выпавшего зуба постоянный зуб вырастет раньше, чем остальные постоянные зубы?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
если при ударе не был травмирован, то ни как не повлияет!
на месте выпавшего зуба постоянный зуб вырастет раньше, чем остальные постоянные зубы?
не факт

Комментарии:

MaryMar , 9 апреля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!
MaryMar , 13 апреля 2012 года (автор вопроса)
Ещё раз здравствуйте, Юлия! У меня опять назрел вопрос по поводу нашей травмы. Десна практически зажила, и сейчас я разглядела, что клык, который ранее уже прорезался, сейчас скрыт, ну то есть хирург так зашил десну, что она его снова закрыла. Это нормально, клык продолжит "лезть" через десну дальше?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
клык потихоньку прорвет десну, но все же лучше показать ребенка стоматологу во избежание гематом
спасибо!