Настенушка , 8 апреля 2012 года
Здравствуйте! У ребенка 4г 8м (склонен к аллергии, был отек 2г назад, сыпь на некоторые сиропы, витамины, укусы насекомых)вечером появилась сыпь, но не такая как обычно (у нас всегда маленькими розово-красными прыщичками, чуть шершавая, сухая. Чаще вокруг рта, на щеках, бывает по всему телу). А в этот раз пупырышками, как комариный укус, только мельче намного. Чешется, когда расчешет - некоторые 'сливаются'. Они были на спине, штук 5, разбросаны, контур ровный, размером примерно одинаковым. По несколько шт на руках -ногах, на щеке, лбе. На подбородке были в кучке, и слились некоторые, тоесть, те что чесали - неровный контур был. Цвет розовый, не яркий. Сразу глянув, показались водянистые, но рассмотрев, видно что без жидкости, просто приподняты, как укус. Дали Фенистил. К утру все прошло. Позвонила врачу, она казала что это такой вид аллергии. Сказала что это может быть не хорошо. Я непомню дословно, я была взволнована, помню слово 'злокачественный'. Но, Не стоит волноваться, это лечится... Я так ничего и не поняла. Сказала придерживаться строгой диеты. Что она имела виду? Меня это очень волнует:( Что Вы думаете по этому поводу? Объясните мне, пожалуйста, что имела ввиду наш педиатр.

Ответ:

не знаю что она имела ввиду. ни одни нормальный педиатр сыпи заочно не консультирует. и не факт что это аллергия - никакой диеты пока и консультация аллерголога.

Комментарии:

Настенушка , 11 апреля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо! Да, я согласна поводу заочного консультирования, но показаться небыло возможности. А если это, допустим, не аллергия, то что это может быть? Забыла написать, на следующий день (сыпи уже небыло) у ребенка поднялась температура, без признаков ОРЗ, но через 2 дня появился насморк и легкий кашель...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не знаю - детей надо смотреть.