Здравствуйте, Алена! Моему сыну 9,5 месяцев. (Вес в 8 мес. был 9,8 кг, рост 74см). У меня такой вопрос. В 8,5 мес вылезли нижние зубы. В 9 мес. вылез 1 верхний центральный. Сейчас прорезались второй центральный верхний и рядом с центральным зубик (тоже наверху). Последние 2 недели у нас какая-то непонятная температура. То 37,0, то 37,4 (к вечеру), то днем 37,2. А бывает что и почти нет температуры (около 36,8). Может 2 дня быть температура, на следующие день нормально все. А потом опять. Насморка и кашля нет. Только спать по ночам стал хуже. Часто просыпается. Может плакать. Успокаивается на груди (мы на ГВ). Врач смотрела, сказала горло красное. Сейчас давали виферон и афлубин. Больше ничего не назначила. С температурой ситуация не изменилась. Подскажите - температура это из-за зубов, или стоит сдать какие-либо анализы и какие?
И еще вопрос, нам сейчас предстоит 3-я АКДС, с ней наверное лучше подождать когда стабилизируется состояние?
Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
пока никаких прививок такая температура вообще вариант нормы для ребенка до года.