Аноним
,
8 апреля 2012 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочке год и два. Несколько дней назад я обнаружила у нее белый налет на языке (на 2\3). два дня назад поднялась температура в районе 37.5. вчера вечером начался понос - кашецеобразный стул, горчичного цвета, пенистый с резким запахом, со слизью, кровью и черными крупицами (напоминает переваренную кровь). Сегодня с утра стул был три раза. Более жидкий. Думаю начать давать нифуроксазид и фталазол. Не знаю. в инфекционку ехать пока не могу - тк там корь, боксов нет. общий туалет, а мы с ней не привитые. После рождения ребенок перенес НЭК. С питания сняла (все равно сильного аппетита нет). Пьет. По состоянию - просто более капризная. Перед всем случившимся дала молоко попробовать. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу провести....
Врача вызвать сегодня не могу - потому что воскресенье. и смотреть ее никто не станет - сразу инфекционка.
Есть возможность отвезти стул, посеять что там.
Дополняю. Вчера вечером она пожевала марганцовку (кристаллы). Промыли, вызвали скорую. Аскорбинкой промыли полость рта. Желудок промывали через зонд, но вода была чистая. Студ\ла со вчерашнего вечера не было. Не кормлю. Только пить даю. Температура 37.2
Дополняю. вдруг вы прочтете. стула до сих пор нет. температура держится, но уже ниже - позавера была 37.2, вчера держалась 37.1, сегодня 37 ровно. анализы будут готовы в пятницу - на Д группу, посев и ОАК. начала кормить, но пока только смесь. можно ли начинать обычное питание? и когда можно ждать стул? и на языке очень сильный белй налет.
Ответ:
на языке налдет от болезни пищеварения - у ребенка клиника пищевой аллергии.