Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Valentinka13 , 30 июня 2010 года
Здравствуйте, Алена!!!! Моей дочке послезавтра будет 4 месяца... Весит она более 6500 гр, рост 61 см. Кормлю грудью по требованию. Уже месяц как я замечаю, что просит покушать она через 2-2,5 часа и ест быстро: минут 5-8, редко 10... При чем уговариваю ее еще пососать, а она отворачивается и уже занята своими детскими делами - гулит, глазеет по сторонам... Неужели за это время она наедается??? Слышала, что к этому возрасту дети переходят на режим, кушают через 3-4 часа, а моя все никак(((( Ночью спит нормально. Засыпает в 10, иногда просыпается в 3 часа покушать, а иногда спит до 6-ти утра... И вот у меня вопрос! Нужно ли мне вводить прикорм или есть шанс сделать все по рекомендации ВОЗ: вводить прикорм с 6-ти месяцев??? А еще в конце июля у нас вторая прививка и если вводить прикорм сейчас не нарушим ли мы правила подготовки к прививке? Реакции на первую прививку не было... P.S. Водичкой допаиваю только в жару и то когда нет возможности дать грудь (на прогулке и т.д.) и пьет она воды мл 5-10 за сутки. Спасибо!


Ответ:

да. а опочему бы нет - ребенок стал гораздо активнее и сильнее сосать. и никто не переходит на режим - мой сын - ему год =- ест до сих пор по требованию. ночью нужно кормить как минимум 2 раза. а по прикорму - вы куда торопитесь??? а??? вполне можно кормить самой до 6 мес вы не описываете признаков нехватки молока - было бы мало пописов. а то прибавки хорошие. все нормально - зачем Прикорм????
почитайте тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-46 - особенно самую первую статью



Комментарии:


Valentinka13 , 2 июля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо... Прочитала и взяла на заметку схемы прикорма!!! Я, если честно признаться, не хочу пока вводить прикорм. Все таки грудью кормить так удобно, не надо ничего греть, готовить и т.д. ))))
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я вас прекрасно понимаю - мы начали прикорм с 6.5 мес - и сын уже много ест - но грудь се равно самое удобное из всех питаний. ну кроме пользы - естественно!





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам