здравствуйте,подскажите алена пожайлуста,доча родилась3200,50 см.сейчас 4,5 месяца весит-6200/62(в первые 2 месяца хорошо набирала(1.0,0.8,0.6,0.3) потом все меньше и меньше мы на гв,с одной сосет и вродебы наедаеться,предлагаю другую не хочет,кормимся по требованию,в среднем через 2,5 часа,во время кормления была очень беспокойной все время поджимала ножки и плакала,а затем вобще отказывалась от еды,в итоге потеря аппетита,сама не какала только через трубочку,но жидко,запах кислый,слизь.сдали на лактазную недостаточность-отр,сдали кал на дизбактериоз, выявили клебсиеллы 10.8,пили бактериофаг интести,сейчас пьем нормафлорин б и л. для аппетита-элькар(пьем неделю).аппетит улучшился,она набрала 120 гр,но у нее нет голодного плача,как только она хочет есть я кормлю.как вы считаете почему мало набирает?)и что делать?(я пробовала взвешивать-60-70-80 гр съедает,через 2 часа опять просит ,а результата нет), я думаю она всетаки не наедается,не хочу вводить смесь,какой лучше ввести прикорм первым,каши?и стоит ли сейчас это делать или еще немного подождать?да, стул немного изменился,какает сама, правда с трудом,кал как жидкая кашица с комочками и слизью.спасибо
Ответ:
.как вы считаете почему мало набирает?
потому что нормы лечите - ну какие клебсиеллы???
у ребенка скачок роста и редкие кормления. никакого голодного плача вообще не должно быть - до плача уже надо кормить ребенка.
посчитайте мокрые пеленки за сутки и решим - наедается или нет. а пока никаких лекарств, грудь каждые полтора часа - обе в одно кормление и все.