Добрый вечер! Подскажите, кормлю ребенка грудью. Доче сейчас год и 9 месяцев. Молоко еще есть. Дочь отказываться не собирается от сиси. Ест перед сном, при пробуждении и днем прикладывается))). Остальную еду кушает плохо. Свекровь говорит, что я затянула процесс кормления и давно пора отучать от груди, а то внучка плохо ест. Действительно ли необходимо прекратить кормление грудью?
Ответ:
Добрый день!
На мой взгляд, кормление у Вас не затянуто :-) Я, как консультант по грудному вскармливанию, рекомендую кормить малышей до самоотлучения. Это обычно происходит в возрасте от 3 до 4 лет.
Рекомендую почитать статью:
Кормление грудью после года
На этом сайте можете посмотреть и другие статьи - там есть и про долгокормление, и много других интересных тем.
Про еду можно почитать статью здесь:
“Ребенок ничего не ест…”
Останутся вопросы - пишите!
Всего доброго.