Vitastana , 6 апреля 2012 года
Здравствуйте! Это опять мы. Малышу 1 год и 3 мес. В понедельник на фоне полного здоровья неожиданно ночью водянистый стул, и так в течение первых суток - 10-12 раз. Потом понос резко пошёл на убыль, со второго дня - пока не ест, ничего нет. Как поел или попил - вонючий стул, необильный, средней консистенции и слизь. Температуры не было. В первые сутки регидрон давала, хилак. Не давала смесь (он ночью ещё просит), только рисовый отвар. Со второго дня - лактив утром и вечером. По-моему, ничего не меняется в лучшую сторону. Как поест - так покакает вонючим со слизью. До этого в феврале сдавали на дисбактериоз - ничего не нашли, сдвиг в сторону грибов был. Что ещё можно дать?

Ответ:

в питание нужно пока добавить ферменты - он не справляется с пищей на фоне кишечки. креон по треть капсулы с едой на три дня - потом если стул пойдет на лад будем отменять.