у меня такой вопрос...я работаю с июня 2010 года...скоро в декрет пойду как раз в июне...руководитель говорит что мол надо заключить труд договор с января 2012 года ..зарплата такая же там будет ..говорит мол для соц страха так надо...так ли это или нет...или есть подвох?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если у Вас официальная з/п, то я не понимаю, для чего перезаключать договор? Для ФСС важно только то, что Вы работаете и подлежите социальному страхованию, Ваш общий стаж. Сложно сказать, что движет Вашим руководителем, попробуйте выяснить его аргументацию подробнее.