Добрый день, у меня срок 24 недели и начало выделятся молозиво (грудь как-будто каменеет и остаются желтые пятна на белье), скажите пожалуйста это нормально, в первую беременность такого небыло.Заранее благодарна за ответ.
Ответ:
Добрый день!
Гормон пролактин набирает силу со второй половины беременности.
Поэтому у многих беременных женщин ближе к третьему триместру могут наблюдаться выделения из груди в виде молозивного секрета.
Так как Вы уже рожали, после окончания какого бы то ни было ГВ в груди осталась часть альвеолок, готовых при определенных условиях секретировать. Этим объясняется, почему раньше у Вас такого не было, а сейчас решило появиться. ))
Если секрет выделяется скудно, помогают прокладки на грудь, нет обильного потока, то это все в рамках нормы, можно не переживать по этому поводу.
Всего доброго! ))