Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 4 апреля 2012 года
Здравствуйте! Я, возможно, не по адресу.У меня такая ситуация. Дочке 8,5 месяцев. На ГВ. У меня обнаружили кольпит (как врач сказала классический) и назначила 4 вида свечей на выбор. Но во всех в инструкции написано противопоказание ГВ. Во всех активное вещество метронидазол. Подскажите, действительно нельзя? Врач сказала, что в таком возрасте ребёнка уже можно.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

По данным международного электронного справочника Марины Альта метронидазол имеет риск 0 для ребенка и лактации.
Примечание: "Like most medications for topical use, a poor absorption make it compatible with breastfeeding". "Как и большинство препаратов для местного использования минимальная всасываемость позволяет совмещать их с грудным вскармливанием".

Всего доброго! ))

Комментарии:

Аноним , 4 апреля 2012 года (автор вопроса)
спасибо!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))