Консультация по трудовому праву

Вопрос:
женечкаженя , 30 июня 2010 года
Здравствуйте! я работаю психологом в детском саду 10 лет. в настоящее время я решила уволиться. данное дошкольное учреждение посещает моя дочь (пойдет в подготовительную группу). может ли заведующая лишить моего ребенка места в детском саду после моего увольнения?в трудовом контракте такого пункта нет... (г. Иркутск)

Ответ:

NNN
Не очень понятна суть вопроса. Трудовое законодательство никак не связывает место работы мамы и место ребенка в детском саду. Если вдруг заведующей в голову придет такая мысль попросите её показать Вам документ, в котором такая связь прописана. Ребенку уже предоставлено место в детском саду, лишить его этого места практически невозможно, но проконсультироваться на всякий случай (чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно) можно в мэрии, в том отделе/департаменте/управлении, которое предоставило Вам это место.