Ольга Обернихина , 4 апреля 2012 года
Здравствуйте Алена! У меня к вам наболевший вопрос... Мой сын, ему 3 года 8 мес сосёт палец. У меня никак не получается избавить его от этой привычки(( Я пыталась ему забинтовывать палец, всю руку побоялась, так как рука правая, боюсь, что сын отвыкнет ею пользоваться... Мазала палец зеленкой. Сын его не сосал, пока видел, что он зеленый, жутко плакал и просил смыть зеленку, но когда уснул, автоматически палец снова оказался во рту(( Также я мазала Павлику палец левомицитином - это мне посоветовала наша педиатр, но и это не помогло... даже горький палец сынуля сосёт((( Может вы мне дадите совет, как нам избавиться от данной неприятности? Заранее спасибо!

Ответ:

идите к психологу - вредные привычки - это засасывание стрессов. http://detskydoctor.ru/doc/psihologiya/305sosanie-palca-i-drugie-vrednye-privychki/