Консультации психолога

Вопрос:
yordana , 4 апреля 2012 года
здравствуйте моей дочери 8 лет бывает что я говорю ей что нибудь и говорю правильно она поправляет меня какбудто она знает лучше меня .Делая уроки я делаю замечание что она ошиблась так она мне в повышеном тоне отвечает что она права и не я.Я ругаю её так она промолчит но смотрит на меня таким взглядом какбудто я ей чево нибудь должна

Ответ:
Добрый день.
смотрит на меня таким взглядом какбудто я ей чево нибудь должна
Может следует пересмотреть ваши взаимоотношения....
От мамы ребенок всегда ждет только добра, ласки и понимания.
Возможно между вами какая-то недоговоренность...
Следует более внимательно отнестись к ее чувствам и переживаниям. Как бы она хотела, чтоб Вы с ней
общались?
она поправляет меня какбудто она знает лучше меня
Она хочет показать, что она взрослая - и уже уже многое знает....
Ваша дочь растет, а с каждым возрастом меняются и потребности во взаимоотношениях.
Проконсультируйтесь с очным психолог. Он поможет Вам подробно разобраться в семейных расстановках.
Удачи Вам!

Комментарии:

yordana , 20 апреля 2012 года (автор вопроса)
спасибо за совет постараюсь найти другой подход